Примерное время чтения: 2 минуты
1093

Сборная РФ по футболу проведёт отборочные игры ЧМ в Москве и Волгограде

Москва, 5 мая - АиФ-Москва.

Сборная России по футболу проведёт отборочные матчи чемпионата мира-2022 против команд Хорватии и Мальты в Москве и Волгограде соответственно, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Как уточняется, игра с хорватами состоится 1 сентября на столичном стадионе «Лужники», встреча с футболистами Мальты будет проходить 7 сентября на «Волгоград Арене». Оба матча начнутся в 21:45.

Финальный турнир пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Сборная России после трёх прошедших игр с шестью очками занимает второе место в группе H, уступая команде Хорватии по дополнительным показателям. В прошлых отборочных матчах россияне обыграли сборные Мальты (3:1) и Словении (2:1), а также уступили сборной Словакии со счетом 1:2.

Напомним, в этом году российским футболистам также предстоит участие в чемпионате Европы, который будет проходить с 11 июня по 11 июля в нескольких городах, в том числе в Санкт-Петербурге. Сборная РФ на групповом этапе турнира встретится с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). В рамках подготовки к чемпионату Европы россияне 1 июня проведут товарищеский матч с поляками, а 5 июня сыграют с командой Болгарии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы