Примерное время чтения: 1 минута
1366

Саудовский «Аль-Хиляль» готов предложить Месси 330 млн евро в год — Mundo

HANNAH MCKAY / Reuters
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» хочет подписать контракт с аргентинским нападающим Лионелем Месси, предложив ему рекордные 330 млн евро в год, сообщает испанская газета Mundo Deportivo.

В конце декабря прошлого года саудовский клуб «Аль-Наср» подписал контракт на 2,5 года с 37-летним португальским нападающим Криштиану Роналду. По оценкам СМИ, он будет получать около 200 млн евро в год.

По данным издания, в приглашении Месси заинтересованы власти Саудовской Аравии. Они рассчитывают, что участие в местном чемпионате двух форвардов мирового класса поможет привлечь туристов в страну и выиграть право на проведение ЧМ-2030 вместе с Египтом и Грецией.

В настоящее время Месси выступает за французский ПСЖ. Контракт заключен до лета 2023 года с возможностью продления еще на один сезон. Аргентинец считается одним из лучших форвардов современности.

На прошедшем ЧМ-2022 в Катаре аргентинцы стали трехкратными чемпионами мира по футболу, обыграв в финале команду Франции в серии пенальти. 35-летний капитан сборной Аргентины Лионель Месси был признан лучшим футболистом турнира и награжден «Золотым мячом» ФИФА. На этом мундиале форвард забил семь голов, четыре из них – с пенальти. Победа на ЧМ в Катаре стала для него 42 трофеем в карьере.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы