Примерное время чтения: 2 минуты
274

РФС предложил ввести отдельную квоту для VIP-лож на стадионах

Сюжет Меры против распространения коронавируса в России
Михаил Киреев / РИА Новости
Москва, 9 июня - АиФ-Москва.

Российский футбольный предложил исключить посетителей VIP-лож из числа 10 % зрителей, которым разрешено присутствовать на стадионе, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление президента РФС Александра Дюкова.

По его словам, такая инициатива будет экономически обоснована. Согласно оценкам РФС, VIP-ложи могут взять на себя до 2% от 10 - процентной квоты, что, по мнению Дюкова, будет несправедливо по отношению к болельщикам. Кроме того, все VIP-ложи имеют отдельные входы и выходы, поэтому их использование не приведёт к увеличению эпидемиологической нагрузки. 

Дюков также отметил, что клубы могут использовать для повышения безопасности дополнительные меры -  установить защитные стёкла и ультрафиолетовые лампы, проводить влажную уборку. 

«Если они будут приняты, то позволят использовать ложу, увеличить посещаемость, но не ухудшить эпидемиологическую ситуацию в чаше стадиона. Надеюсь, Роспотребнадзор поддержит эту инициативу», - рассказал глава РФС.

Напомним, игры Российской премьер-лиги должны возобновиться 19 июня. Роспотребнадзор разрешил присутствие на них зрителей в количестве 10% от вместимости стадионов, причём болельщики смогут посещать матчи исключительно в масках и перчатках. 

Также сообщалось, что учебно-тренировочные базы футбольных клубов оборудуют мини-лабораториями, которые позволят в течение часа выявлять заражённых коронавирусом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы