Примерное время чтения: 2 минуты
933

Президента ФИФА впечатлили темпы подготовки «Лужников» к ЧМ-2018

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.

Москва готовится к Чемпионату мира по футболу-2018 с опережением графика. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения стадиона «Лужники» вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

«Я надеюсь, что в конце этого года все строительные работы основные будут закончены. Мы идем с опережением того графика, который есть, хотя это не предусмотрено даже. Есть возможность летом следующего года принять Кубок конфедераций, если будет такая необходимость», – сказал Собянин.

Джанни Инфантино, в свою очередь, отметил сохраненную при реконструкции историческую составляющую стадиона «Лужники».

«Когда заходишь на стадион, сердце начинает биться быстрее. Это отличное место для болельщиков и футболистов. Я хотел бы заранее поблагодарить и поздравить господина мэра. Раньше бывал здесь, но сейчас тут все выглядит иначе. Это самое подходящее место для проведения чемпионата мира», – заявил он.

Напомним, реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 году. Основные работы планируется завершить к концу 2016 года. В «Лужниках» пройдут матч открытия Чемпионата мира по футболу-2018, один из полуфиналов и финал турнира.

В результате реконструкции изменится геометрия трибун стадиона – их максимально приблизят к футбольному полю. Кроме того, с 13 до 16 увеличится число основных входов, а количество мест на трибунах – с 78 тысяч до 81 тысячи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы