Примерное время чтения: 1 минута
3340

Помощник посла РФ в Катаре рассказал об отношении к флагу России на ЧМ-2022

Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Помощник посла России в Катаре Сергей Петров рассказал о хорошем отношении к российскому флагу на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Катаре, сообщает ТАСС.

«На российский флаг [на чемпионате мира] реагируют очень дружелюбно. Местные очень тепло реагируют. Подходят, спрашивают, можно ли сфотографироваться. Из Азии, дружественных нам стран идет очень теплый отклик», — сказал он.

Петров рассказал, что к нему даже подходил известный бразильский болельщик, прославившийся на прошлом чемпионате мира, который проходил в России.

Катарцы дружелюбно и благосклонно относятся к приезжим фанатам. По мнению помощника посла, страны Запада зря «устраивают агонию и истерию в отношении катарских правил».

«На мой взгляд, каждый болельщик приезжая [в чужую] страну должен уважать ее традиции, законы и обычаи. Со своим уставом в чужой монастырь лезть не нужно. Поэтому, считаю, здесь западники не правы», — добавил он.

Напомним, в последние месяцы ряд стран Запада активно критиковали Катар из-за нарушения прав женщин и сексуальных меньшинств, а также смерти рабочих-мигрантов при строительстве спортивных объектов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы