Примерное время чтения: 1 минута
1166

Появилось видео встречи Месси с фанатами в его родном городе

HANNAH MCKAY / Reuters
Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

Аргентинский нападающий, ставший чемпионом мира в Катаре, приехал в свой родной город Росарио и не преминул сфотографироваться с фанатами, среди которых было много детей и подростков. Видео разместил телеканал «Матч».

Лионель Андрес Месси Куччиттини родился 24 июня 1987 года в городе Росарио (провинция Санта-Фе). Население города составляет более 1,2 млн человек, это третий по численности населенный пункт в стране. Отец Лео трудился рабочим на сталелитейном комбинате, мать была уборщицей. Двое его двоюродных братьев — Эмануэль и Максимилиано Бьянкуччи — также стали футболистами.

Заниматься футболом Месси начал в пятилетнем возрасте в детском клубе «Грандоли». В то время он предпочитал забивать мячи самостоятельно, поэтому тренер сравнивал его с Диего Марадонной. В 1994-2000 годах Лионель играл за местную команду «Ньюэллс Олд Бойз», забив более 500 голов. В начале 2001 года его семья переехала в Испанию, а Месси начал выступать за молодежную команду «Барселоны».

Аргентинцы стали трехкратными чемпионами мира по футболу, обыграв 18 декабря команду Франции в серии пенальти в финальном матче мундиаля в Катаре. 35-летний капитан сборной Аргентины Лионель Месси был признан лучшим футболистом турнира и награжден «Золотым мячом» ФИФА. На этом мундиале форвард забил семь голов, четыре из них – с пенальти. Победа на ЧМ в Катаре стала для него 42 трофеем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы