Примерное время чтения: 1 минута
287

Месси отстранили на один матч за поведение на Кубке Америки - СМИ

AMANDA PEROBELLI / Reuters
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) дисквалифицировала нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси на один матч за неподобающее поведение на Кубке Америки 2019 года, пишет издание AS.

Футболист пропустит первый матч отборочного раунда чемпионата мира 2022 года в Катаре. Помимо отстранения Месси придется заплатить штраф в размере 1,5 тысячи долларов.

В 1/2 финала Кубка Америки аргентинцы проиграли бразильцам со счетом 0:2. После этой встречи Месси раскритиковал качество судейства на турнире.

В матче за третье место Кубка сборная Аргентины победила команду Чили со счетом 2:1. В первом тайме судья удалил за неспортивное поведение капитанов команд - Месси и Гари Меделя. После этой встречи Месси в знак протеста против судей на турнире решил не приходить на церемонию награждения. Кроме того, аргентинский футболист обвинил КОНМЕБОЛ в коррупции.

Федерация футбола Аргентины отправила руководству КОНМЕБОЛ обращение с просьбой отменить решение арбитра. В письме федерация также обосновала свою позицию по красной карточке Месси и по его заявлениям после матча. Кроме того, федерация извинилась за слова аргентинца.

Ранее СМИ сообщали, что Месси могут на два года отстранить от матчей за сборную Аргентины из-за того, что он обвинил в коррупции Южноамериканскую конфедерацию футбола.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы