1161

«Крылья Советов» одержали вторую победу подряд в чемпионате РФ по футболу

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Самарские «Крылья Советов» в гостевом матче обыграли футболистов команды «Уфа» со счетом 2:1. Данная победа является второй подряд в активе самарцев. Об этом сообщает ТАСС.

Два гола самарскому клубу принесли Никита Чернов на 28-й минуте и Максим Глушенков на 31-й. Хозяева смогли ответить на сразу и сделали это лишь во втором тайме. Это произошло после того, как главный арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» и удалил форварда Романа Ежова. Позже 11-метровый реализовал Хамид Агаларов на 61-й минуте. Однако уфимцам так и не удалось сравнять счет.

«Крылья Советов» одержали вторую победу подряд в рамках текущего сезона чемпионата России. До этого футболисты обыграли соперников из команды «Сочи» со счетом 1:0.

В данный момент самарский клуб находится на 9 строчке в российском турнирном первенстве с 7 очками в активе. При этом уфимцы расположились на двенадцатой позиции с 5 очками.

11 сентября «Крылья Советов» встретятся со столичным «Локомотивом», а «Уфа» сыграет с «Сочи».

Ранее бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин рассказал о последствиях отмены лимита на легионеров в РПЛ.