Примерное время чтения: 1 минута
446

Колосков не исключает переноса ЧМ-2022 из Катара

Владимир Трефилов / РИА Новости
Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и в прошлом вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков не исключил возможность переноса чемпионата мира 2022 года из Катара в случае подтверждения коррупционных схем в борьбе за право проведения турнира. Об этом пишет РИА Новости.

«Если объявится массовое недоверие, если получение взятки Платини подтвердится, если кого-то еще это зацепит и станет ясно, что чемпионат мира получили с помощью коррупционных схем, то я не исключаю, что могут принять решение о переносе чемпионата из Катара. Но это будет большая беда для всех, это будет колоссальный урон для имиджа мирового футбола. Я с содроганием об этом думаю. Будем надеяться, что ничего не подтвердится», - прокомментировал Колосков.

18 июня экс-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини был задержан по подозрению в получении взятки во время определения места проведения ЧМ-2022. В деле также фигурирует бывший генеральный секретарь Елисейского дворца Клод Геан в качестве «свободного подозреваемого».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы