Примерное время чтения: 2 минуты
1042

Какие шансы у ЦСКА выйти в плей-офф Лиги Европы?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

В четверг столичные армейцы сыграли 0:0 с «Фейеноордом» в 4 туре группового этапа Лиги Европы. За два тура до финиша армейцы набрали 3 очка и еще имеют шансы выйти в плей-офф турнира.

Игрок ЦСКА Чидера Эджуке (слева) в матче 4-го тура Лиги Европы УЕФА сезона 2020/21 между ПФК ЦСКА (Россия, Москва) и ФК «Фейеноорд» (Нидерланды, Роттердам).
Игрок ЦСКА Чидера Эджуке (слева) в матче 4 тура Лиги Европы УЕФА сезона-2020/21 между ПФК ЦСКА (Россия, Москва) и ФК «Фейеноорд» (Нидерланды, Роттердам). Фото: РИА Новости/ Владимир Астапкович

Пока ЦСКА занимает 4 место в группе с 3 очками. Армейцам еще предстоят игры с австрийским «Вольфсбергером» дома и загребским «Динамо» в гостях. В идеале нужно набирать 6 очков (2 победы), и тогда есть большая вероятность занять 2 место в группе и обеспечить выход в 1/16 финала Лиги Европы.

Теоретически можно вскочить на вторую строчку и с 4 очками, но тогда необходимо ждать сложных раскладов от игр других команд. Еще один важный момент, который облегчит участь армейцев, — победа динамовцев над «Фейеноордом» в следующем туре. Тогда хорваты обеспечат себе первое место и не будут мотивированы в заключительной игре с ЦСКА, дав шанс резервистам.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы