2494

Как сыграли Россия и Словакия в квалификации к ЧМ-2022?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

Сборная России победила команду Словакии со счетом 1:0 в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года. Встреча группы Н (седьмой тур) прошла 8 октября на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани (вместимость — 45 379 человек). Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по Москве.

Кто забил победный гол в матче Россия — Словакия?

Автором единственного гола стал защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр. В первом тайме на 24-й минуте он неудачно прервал прострел полузащитника Арсена Захаряна и попал прямо в свои ворота. Россия вышла вперед благодаря автоголу Шкриньяра.

Кто судил игру?

Игру обслуживала бригада судей из Испании во главе с Матеу Лаосом. Ему помогали ассистенты Пау Себрьян Девис и Роберто Диас Перес Дель Паломар. Резервный рефери — Хосе Мунуэра Монтера

Какое место в турнирной таблице ЧМ-2022 занимает российская сборная?

В турнирной таблице отборочной группы Н сборная России с 16 очками занимает второе место, уступая хорватам (16 очков) по разнице забитых и пропущенных мячей. На третьем месте — команда Словении (10), затем Словакия (9), Мальта (4) и Кипр (4).

Ранее российская сборная провела шесть отборочных матчей в рамках ЧМ-2022:

• 24 марта (группа H. 1-й тур) — Россия — Мальта (3:1);
  • 27 марта (группа H. 2-й тур) — Россия — Словения (2:1);
  • 30 марта (группа H. 3-й тур) — Россия — Словакия (1:2);
  • 1 сентября (группа H. 4-й тур) — Россия — Хорватия (0:0);
  • 4 сентября (группа H. 5-й тур) — Россия — Кипр (2:0);
  • 7 сентября (группа H. 6-й тур) — Россия — Мальта (2:0).

Забитых мячей 10, из них 1 пенальти. Пропущенных — 4. Желтых карточек 12, красных — 0.

С кем Россия сыграет в следующих отборочных турах?

Чтобы выйти из группы Н и продолжить борьбу за кубок мира-2022 по футболу, российской сборной предстоит провести еще три матча отборочного турнира — с национальными командами Словении (11 октября), Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября).

Какой состав сборной России по футболу на ЧМ-2022?

Состав национальной сборной на октябрьские матчи, по данным Российского футбольного союза: