Примерное время чтения: 2 минуты
535

Головин подписал пятилетний контракт с ФК «Монако»

Tatyana Makeyeva / Reuters
Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

22-летний полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Александр Головин теперь будет представлять «Монако».

Отмечается, что контракт рассчитан на пять лет. Его сумма не разглашается, однако, по данным сайта российского клуба, трансфер стал рекордным в истории ЦСКА.

Напомним, Александр Головин выступал за ЦСКА с 2012 года. 24 сентября 2014 года он дебютировал в основной команде в матче 1/16 финала Кубка России против дзержинского «Химика». 14 марта 2015 года он впервые вышел на поле в матче чемпионата России против «Мордовии». В сезоне-2015/16 Головин был признан лучшим молодым игроком чемпионата России.

В прошедшем сезоне футболист сыграл в 43 матчах во всех турнирах, забил семь мячей и отдал шесть результативных передач. На чемпионате мира в составе сборной России он провел четыре матча, забил один гол и отдал две результативные передачи. В общей сложности Головин провел 23 матча за сборную страны, забил три мяча и отдал две передачи.

«Монако» в прошлом сезоне стал вторым в чемпионате Франции. В Лиге чемпионов футбольный клуб занял четвертое место в своей группе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы