Примерное время чтения: 3 минуты
558

Где пройдут матчи Евро-2020?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

В 2020 году в чемпионате Европы по футболу примут участие 24 сборные команды. Турнир станет 16-м европейским первенством по этому виду спорта и состоится с 12 июня по 12 июля. В честь 60-летия с момента проведения первого чемпионата Европы турнир пройдет не в одной стране, а сразу в нескольких. Его будут принимать 11 стран, а матчи пройдут в крупных городах 12 национальных ассоциаций УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций): Италии, Азербайджана, России, Дании, Нидерландов, Румынии, Англии, Шотландии, Испании, Ирландии, Германии и Венгрии. Такое решение было принято 6 декабря 2012 года во время встречи Исполнительного комитета УЕФА в Лозанне (Швейцария). Проведение чемпионата Европы одновременно в нескольких странах является разовой акцией, в 2024 году турнир будет проходить в стандартном формате.

Где в России пройдет Евро-2020?

Россия является одной из стран-хозяек чемпионата Европы 2020 года. Четыре матча Евро-2020 пройдут на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге, домашнем стадионе футбольного клуба «Зенит». Так, 13, 17 и 22 июня на «Газпром-Арене» состоятся три матча группового этапа турнира. А 3 июля в Санкт-Петербурге пройдет первый четвертьфинал.

Какие города примут Евро-2020?

Помимо Санкт-Петербурга, Евро-2020 пройдет еще в 11 городах.

— Стадион «Уэмбли», Лондон, Великобритания. Лондон примет три матча группового этапа, один матч 1/8 финала, а также оба полуфинала и финал Евро-2020.

— Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен, Германия. На домашнем стадионе футбольного клуба «Бавария» пройдут три матча группового этапа и второй четвертьфинал. 

— «Бакинский олимпийский стадион», Баку, Азербайджан. В Баку состоятся три матча группового этапа и третий четвертьфинал. 

— Стадион «Стадио Олимпико», Рим, Италия. На газоне «Стадио Олимпико» команды встретятся во время первого матча Евро-2020, который состоится 12 июня 2020 года, а также еще в двух матчах группового этапа и последнем четвертьфинале.

— Национальный стадион, Бухарест, Румыния. Здесь пройдут три матча группового этапа и один матч 1/8 финала. 

— Стадион «Авива», Дублин, Ирландия. В Дублине сборные трижды встретятся в рамках группового этапа и один раз — во время 1/8 финала.

— Стадион «Паркен», Копенгаген, Дания. В Копенгагене состоятся три матча группового этапа и один — 1/8 финала.

— Стадион «Ференц Пушкаш», Будапешт, Венгрия. В Будапеште команды сыграют три матча в групповом этапе и один — в 1/8 финала. 

— Стадион «Хэмпден Парк», Глазго, Шотландия. На арене «Хэмпден Парка» пройдут три матча группового этапа и один матч 1/8 финала. 

— Стадион «Сан-Мамес», Бильбао, Испания. В Испании состоятся три матча группового этапа и один — 1/8 финала. 

— Стадион «Йохан Кройф Арена», Амстердам, Нидерланды. На домашнем стадионе футбольного клуба «Аякс» сборные сыграют три матча в рамках группового этапа и один — в рамках 1/8 финала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы