1842

Футболисты «Зенита» получили золотые медали после ничьей с «Краснодаром»

Москва, 13 мая - АиФ-Москва.

Питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» со счетом 2:2 в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После на стадионе состоялась церемония награждения золотыми медалями и трофеем чемпионов России.

Счет в игре на 15-й минуте открыл нападающий хозяев Филипе Малком. Во втором тайме краснодарцы менее чем за 10 минут забили два мяча. Отличились Михайло Баньяц (51-я минута) и Алексей Ионов (58). На шестой добавленной минуте Матео Кассьерра сравнял счет.

«Зенит» стал чемпионом в прошлом туре после победы над «Спартаком» со счетом 3:2. На встречу с «Краснодаром» сине-бело-голубые вышли в золотых футболках.

Напомним, питерский клуб в пятый раз подряд и десятый раз в своей истории выиграл чемпионский титул.