365

ФК «Сочи» обыграл «‎Ростов» в матче 10-го тура РПЛ

Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

ФК «Сочи» нанес поражение команде «‎Ростов» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Как пишет РИА Новости, встреча в Сочи завершилась со счетом 4:2.

Одержать победу сочинской команде помог Антон Заболотный, забивший два мяча на 78-й и 84-й минутах. Также в составе «Сочи» отличились Никита Бурмистров и Артур Юсупов. В команде «‎Ростов» голы забили Алексей Ионов и Дмитрий Полоз.

По итогам сегодняшнего матча «Сочи» набрал 19 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, «‎Ростов» с 17 очками занял шестую строчку.

Накануне матч 10-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» закончился ничьей. Команды забили друг другу по одному голу.

«Зенит» и «Спартак» набрали по 21 очку. Несмотря на это, петербургская команда опережает москвичей в турнирной таблице. У «Зенита» сейчас лидирующая позиция.

Отметим, что нападающий Антон Заболотный перешел в ФК «Сочи» из «Зенита» в августе прошлого года. В составе петербургского клуба Заболотный провел 44 матча во всех турнирах, забил четыре гола и совершил четыре голевые передачи. В прошлом сезоне он в составе команды стал чемпионом России, не забив ни одного мяча в 16 матчах РПЛ.