Примерное время чтения: 3 минуты
123

ФК «Сочи» сообщил о переходе седьмого за месяц футболиста «Зенита»

Моcква, 8 августа - АиФ-Москва.

ФК «Сочи» объявил о переходе из петербургского «Зенита» нападающего Антона Заболотного. Об этом говорится на официальном сайте клуба.

Условия соглашения не раскрываются.

«Добро пожаловать в Сочи, Антон!» — сказано в сообщении пресс-службы дебютанта РПЛ.

Заболотный стал седьмым за месяц игроком «Зенита», перешедшим в клуб. Ранее это сделали Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев, Дмитрий Полоз, Эльмир Набиуллин, Андрей Мостовой и Кристиан Нобоа.

Переход очередного футболиста подтвердил и официальный сайт петербургского клуба. «Сине-бело-голубые» благодарят Антона Заболотного и желают успехов в дальнейшей карьере!», — сказали представители «Зенита».

Гендиректор петербургской команды Александр Медведев считает, что форвард может стать лидером «Сочи». «Заболотный перешел в «Сочи», оформлен контракт, мы пожелали Антону успехов. Надеюсь, он там перезагрузится и станет одним из лидеров команды, у него все для этого есть», — цитирует высказывание Медведева Sport24.

Заболотный перешел в «Зенит» из «Тосно» в декабре 2017 года. Его контракт с петербургским клубом был подписан на три с половиной года. Ранее футболист выступал за астраханский «Волгарь-Газпром», екатеринбургский «Урал», брянское «Динамо», «Уфу» и воронежский «Факел».

В составе «Зенита» Заболотный провел 44 матча во всех турнирах, забил четыре гола и совершил четыре голевые передачи. В прошлом сезоне он в составе команды стал чемпионом России, не забив ни одного мяча в 16 матчах РПЛ.

В 2017 году футболист дебютировал в сборной России в товарищеском матче с Южной Кореей (4:2). Всего он сыграл за национальную команду в девяти встречах, забив один гол в товарищеском матче с Чехией (5:1) в прошлом году.

В этом сезоне «Зенит» возглавляет таблицу чемпионата России с 10 очками по итогам четырех матчей, «Сочи» с одним баллом занимает предпоследнее, 15-е место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы