Примерное время чтения: 2 минуты
581

ФАС: ряд работ на петербургской арене «Зенит» требуют переделки

Михаил Киреев / РИА Новости
Москва, 18 апреля - АиФ-Москва.

Некоторые выполненные работы на петербургском стадионе «Зенит-Арена» требуют переделки, в связи с этим возможно заключение новых госконтрактов, сообщают в Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Ситуация с обжалованием тендеров на строительство и благоустройство «Зенит-Арены» будет длиться еще долго, отметил замруководителя УФАС по Петербургу Петр Яковлев. По его словам, есть сведения о том, что многие работы на стадионе нужно переделать, а это означает, что будут новые госконтракты, передает Интерфакс.

Представитель УФАС отметил, что существуют нарушения в организации процедуры закупок по стадиону. Так, тендер на благоустройство «Зенит-Арены» стоимостью более 900 млн рублей организовали в форме закупки у одного поставщика. Яковлев уточнил, что организаторы были оштрафованы на максимальную по закону сумму - 50 тысяч рублей.

Новую арену на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали возводить в 2007 году. Общая площадь стадиона составляет примерно 280 тыс. квадратных метров, арена рассчитана на 68 тысяч зрителей.

Петербургский стадион «Зенит-Арена» примет матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира 2018 год.а 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы