Примерное время чтения: 3 минуты
862

Евгений Ловчев: Россия выйдет на Евро-2020 со второго места

Евгений Ловчев.
Евгений Ловчев. www.globallookpress.com

В воскресенье в Дублине прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы, который впервые в истории пройдет в 12 странах на 12 стадионах по случаю 60-летия с момента проведения первого турнира. Сборная России попала в группу I вместе со сборными Бельгии, Шотландии, Казахстана, Кипра и Сан-Марино. 

Специально для Аиф.ru шансы сборной России оценил эксперт Евгений Ловчев.

— Я полностью согласен с главным тренером нашей команды Станиславом Черчесовым, что нам попалась хорошая, ровная группа. Главное для нас — это иметь здоровых футболистов. Это сборная Германии может собрать хоть три, хоть четыре команды и не стать слабее. У нас иногда выпадают из строя два-три человека, и мы рвем на себе волосы: кем их заменить? 

Очевидно, что борьбу за две путевки поведут три команды: Бельгия, Россия и Шотландия. Точнее, здесь можно даже сузить круг претендентов: первое место с большой уверенностью отдаем призерам последнего чемпионата мира бельгийцам, а за второе мы поборемся с Шотландией. И скажу, что шансы на Евро-2020 у нас хорошие. После чемпионата мира мы поверили в нашу команду, а футболисты поверили в себя. Подняли самооценку. Так что бояться шотландцев не нужно: пусть они нас боятся. С этой командой можно играть и побеждать.

Что касается Казахстана, то я хорошо знаю их возможности. В этой стране играл мой сын, так что и я обращал на нее внимание. Что тут говорить, нужно брать шесть очков из шести. Понятно, что просто так их никто не отдаст, но и терять их мы не имеем права. Там еще придется играть на искусственном газоне в Астане, но нас этим не напугать.

Про сборные Кипра и Сан-Марино и говорить нечего. Брать по максимуму свое. Хотя киприотов недооценивать нельзя: Дмитрий Аленичев наверняка не забыл, команда из какой страны его уволила из «Спартака». 

Что касается календаря, то и здесь нам в чем-то повезло. Мы начинаем в гостях с Бельгией и Казахстаном. Можно сказать, отмучаемся сразу с одним из конкурентов на выезде. Да, наверное, проиграем бельгийцам. Март — не наш месяц, мы только форму набираем. Но дальше должны идти без потерь. Хочется верить, что к предпоследнему туру для нас уже все решится, чтобы тот же матч с Бельгией не стал решающим. Ну а если что, то Сан-Марино в гостях мы точно обыграем и оформим путевку на Евро. Но лучше, чтобы это произошло заранее, без нервов. 

Календарь сборной России

  • 21.03.19 Бельгия — Россия
  • 24.03.19 Казахстан — Россия
  • 08.06.19 Россия — Сан-Марино
  • 11.06.19 Россия — Кипр
  • 06.09.19 Шотландия — Россия
  • 09.09.19 Россия — Казахстан
  • 10.10.19 Россия — Шотландия
  • 13.10.19 Кипр — Россия
  • 16.11.19 Россия — Бельгия
  • 19.11.19 Сан-Марино — Россия

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы