594

ЦСКА восьмой раз подряд обыграл «Ахмат» в чемпионате России

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Московский ЦСКА со счетом 2:0 обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого тура РПЛ, передает ТАСС. Встреча прошла на стадионе армейцев.

Первый год забил Владислав Яковлев (71-я минута). Мяч стал дебютным для 19-летнего воспитанника ЦСКА и победным во встрече. Спустя четыре минуты отметился Чидера Эджуке (75).

Для голкипера красно-синих Игоря Акинфеева матч стал 490-м в чемпионатах РФ, футболист поставил рекорд по этому показателю, обойдя Сергея Игнашевича.

Перед началом игры прошел символический розыгрыш мяча. Его провели чемпионы Олимпиады-2020 - воспитанница ЦСКА прыгунья в высоту Мария Ласицкене и бразильский футболист армейцев Бруно Фукс.

ЦСКА одержал победу над «Ахматом» в чемпионате России восьмой раз подряд.

В новом туре 26 августа московский клуб встретится в гостях с действующим чемпионом РФ петербургским «Зенитом». В этот же день «Ахмат» сыграет с тульским «Арсеналом».

Ранее стало известно, что РПЛ приостановила действие сертификатов домашних стадионов казанского «Рубина» и «Ростова» в связи с неудовлетворительным состоянием газона на полях, а «Ахмат» и «Сочи» получили предупреждения по этой же причине.