Примерное время чтения: 4 минуты
2533

«Где покоритель Сан-Марино?». Что пишут о Дзюбе, не вызванном в сборную

Артем Дзюба.
Артем Дзюба. / Александр Вильф / РИА Новости

Как только стал известен состав сборной России на сентябрьские отборочные матчи к чемпионату мира в Катаре против Хорватии, Кипра и Мальты, болельщики заполонили соцсети и футбольные форумы, обсуждая форварда Артема Дзюбу, которого в списке Валерия Карпина не оказалось. АиФ.ru собрал наиболее интересные комментарии болельщиков, большинство из которых абсолютно поддерживает главного тренера, замечая при этом, что эпоха Дзюбы уходит.

«Впервые адекватный состав, аж не верится»

Артём Никулин: «Впервые за долгое время адекватный состав сборной. Аж не верится».

Roman Araslanov: «А где великий покоритель „Тамбова“ и Сан-Марино? Не подскажете, где он?»

Грустный Тролль: «Огромное спасибо Валере, что убрал Рукаку (прозвище Дзюбы в народе — прим. АиФ.ru) из сборной. И жаль домохозяек — за кого же им теперь топить придётся?»

Криштиану Роналду: «Дзюба уже видел, как забивает гол Мальте и обходит Кержакова, а тут такое...»

Berbatov09: «Невызов Дзюбы — историческое событие. При Черчесове такое было бы просто невозможно».

Roman Smirnov: «Это возможно? У Карпина огромные шары!»

denys jw: «Сборная без Дзюбы — как без рук».

Prokuror Prokurorov: «Не вызвав того, чье имя можно не называть, Карпин сразу заработал тонны очков в глазах болел. Теперь можно смело проигрывать Хорватии и Кипру, болелы все простят лишь за один невызов игрочишки».

«Валеру не зря назначили»

Семён Смирнов: «Дзюба не вызван. Уже не зря Валеру назначили».

Шарап Расулов: «Я даже захотел посмотреть игры нашей сборной без закидушек на Дзюбу».

Боевой Бурят: «Эпоха Дзюбы? Человек, по сути, впервые хоть как-то заиграл только в паре с умницей Халком, а до этого был бревном уровня клубов второй половины таблицы.

Даже на тот самый ЧМ-2018 он приехал после аренды в Туле и не основным форвардом сборной. Если бы не провал Смолова и длинный язык самого Дзюбы, то мы бы о нем ничего не услышали.

По факту что? Гол Саудовской Аравии, гол Египту (оба не решающие), гол с пенальти испанцам. Это что, герой нации? Только в головах домохозяек и людей, которые смотрят футбол раз в 2 года.

Я не говорю, что Дзюба плохой игрок по меркам РПЛ, но пиара и хайпа вокруг него намного больше, чем непосредственно футбольных качеств».

«Дзюба — герой со своими скелетами»

Genadio 333: «Эпоха Дзюбы прошла в худшее время нашего футбола. НЕсовпадение».

Weah1980: «У нас и Аршавин не стал героем для всех. То есть сейчас его модно стало хвалить задним числом и превознося над нынешними футболистами (что справедливо), но это только потому, что он уже не играет. Лет через 10 после очередного заваленного отбора на ЧМ будут также ностальгически вспоминать Дзюбу и ЧМ-2018 и поливать какого-нибудь зажравшегося и деревянного Тюкавина».

Лев Бабенко: «Мнение непопулярное, но Дзюба — превосходный футболист, и лично я ему благодарен за эту пятилетку в „Зените“. Были кризисные моменты, когда Артем откровенно не вписывался в схему или малость раздражал медлительностью или передерживанием мяча.

Но он отгрузил не один десяток важнейших мячей в ворота „Краснодара“, „Локомотива“, „Спартака“ и ЦСКА, да и в Лиге чемпионов был полезен в отдельных отрезках.

Да, его искусственно пихали во все заголовки после домашнего ЧМ, да, во многом его „популярность“ искусственна и чрезмерно раздута. Но на поле этот дядя отдается куда с большим усердием, чем 90% ногомячистов нашей страны».

БаоБаб: «Дзюба вполне себе современный герой, добившийся успеха, но не идеальный, со своими скелетами.

Правда, в отличие от героев фильмов „Социальная сеть“ или „Основатель“, Дзюба никого не обманывал, не крал чужие идеи, не кидал бывших партнеров. Сам добился своего положения.

Его „скелеты“ — это только его личные дела, а мы здесь все-таки не на программе „Большая стирка“.

В качестве игрока, показавшего характер, переломившего ситуацию сначала на уровне клуба (причем не раз), а потом сборной, Дзюба, можно сказать, уникален.

А все остальное — это наши ожидания, они же проблемы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы