496

ЦСКА сыграл вничью с пражской «Спартой» в квалификации Лиги чемпионов

Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Московский ЦСКА не сумел победить пражскую «Спарту» в первом матче третьего квалификационного раунда европейской Лиги чемпионов. «Армейский» клуб сыграл вничью со счетом 2:2, не сумев обеспечить себе преимущество перед ответной встречей в начале августа.

Уже на 14 минуте встречи впервые с 2011 года гол в Лиге чемпионов в составе ЦСКА забил Алан Дзагоев. Футболист получил пас от Зорана Тошича и, оказавшись на ударной позиции в районе 11-метровой отметки, поразил дальний угол ворот чехов – 1:0

Ответный мяч «Спарта» провела всего минуту спустя. После паса с левого фланга и суматохи в защите российской команды удар нанес единственный нападающий пражан нигериец Фатай. Снаряд, отскочив от пятки Сергея Игнашевича поразил дальний угол ворот Игоря Акинфеева, пропустившего в рекордном 28 матче Лиги чемпионов подряд – 1:1.

После этого Бибрас Натхо получил возможность пробить пенальти после того, как «Спарта» нарушила правила в собственной штрафной на Романе Еременко – мимо.

Во втором тайме ЦСКА заиграл веселее и на 53 минуте отличился сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич после паса Романа Еременко 2:1

Но ответ соперника не заставил ждать. Вновь, спустя лишь минуту после заброса с правого фланга выше всех выпрыгнул Ладислав Крейчи – 2:2.