Примерное время чтения: 1 минута
1630

Бензема объявил о завершении выступлений за сборную Франции

Chris Deahr / Commons.wikimedia.org
Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

35-летний нападающий испанского клуба «Реал Мадрид» Карим Бензема принял решение о завершении выступлений за команду Франции.

В свой день рождения действующий обладатель «Золотого мяча» написал в соцсетях, что закончил «свою историю» во французской сборной по футболу.

«Я прикладывал усилия и совершал ошибки, чтобы быть тем, кем я являюсь сегодня. Я горжусь этим! Я написал свою историю, и наша заканчивается», — заявил он, приложив фотографию в футболке национальной команды.

Дебют футболиста в сборной Франции состоялся 28 марта 2007 года в товарищеском матче против команды Австрии. Игрок вышел на поле во втором тайме и принес победу своей команде, забив гол.

За национальную сборную нападающий провел 97 матчей, забив 37 голов. В прошлом году вместе с командой получил золотые медали за победу в Лиге наций УЕФА. С декабря 2015 года почти на пять с половиной лет был отстранен от сборной из-за дела о шантаже футболиста Матье Вальбуэна.

Бензема пропустил чемпионат мира 2022 в Катаре из-за травмы, полученной накануне мундиаля.

Напомним, в воскресенье вечером сборная Аргентины стала трехкратным чемпионом мира по футболу, обыграв по пенальти команду Франции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы