Примерное время чтения: 2 минуты
6951

В Цюрихе пройдет жеребьевка стыковых матчей ЧМ-2014 по футболу

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Жеребьевка стыковых матчей чемпионата мира по футболу 2014 года состоится в понедельник в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Цюрихе, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне жеребьевки восемь сборных были разбиты на две корзины согласно рейтинг-листу ФИФА. Соперниками команд Португалии (14-е место в рейтинг-листе), Греции (15-е место), Хорватии (18-е место), Украины (20-е место) могут стать сборные Франции (21-е место), Швеции(25-е место), Румынии (29-е место) и Исландии (46-е место).

Сначала определятся пары команд, а затем – хозяева полей в первом и ответном матчах. Проводить жеребьевку будут Гордон Савич, отвечающий в ФИФА за отборочный турнир, а также экс-форвард сборной Швейцарии Александр Фрай, участник чемпионатов мира 2006 и 2010 годов.

Победителями отборочных групп стали команды Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов, Швейцарии, России, Боснии и Герцеговины, Англии и Испании. Все уже получили путевки в финал, жеребьевка которого состоится 6 декабря недалеко от бразильского города Салвадор. Чемпионат мира по футболу 2014 года пройдет с 12 июня по 13 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы