1026

Сборная Армении одолела болгар в домашнем матче ЧМ по футболу

Москва, 11 октября – АиФ-Москва. Сборная Армении одержала трудную победу над командой Болгарии в матче отборочного тура чемпионата мира.

Игра проходила в Ереване на стадионе Republic Stadium. В конце первого тайма немецкий арбитр Феликс Брих удалил болгарского защитника Николая Бодурова за то, что тот сбил с ног игрока армян Араза Озбилиса. Разыгрывая штрафной после этого удаления, полузащитник московского «Спартака» Озбилис и открыл счет.

Несмотря на численный перевес противника, болгары во втором тайме сравняли счет. Отличился хавбек «Кубани» Ивелин Попов. Однако через две минуты еще один игрок болгарской сборной получил красную карточку, после чего балканская команда доигрывала вдевятером.

И только к концу матча ситуацию переломил точный удар другого спартаковского форварда – Юры Мовсисяна, отправившего мяч в болгарские ворота на 87-й минуте. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу армянской команды.

Благодаря этой победе сборная Армении вышла на третье место в группе B, имея в активе 12 очков. Такое же количество очков имеет сборная Дании, которой завтра предстоит играть против итальянской команды.