181

«Мордовия» победила московский «Спартак» со счетом 2:1

Москва, 3 мая – АиФ-Москва. Саранская «Мордовия» одолела столичный «Спартак» на домашней арене в матче 27-го тура Чемпионата России.

Встреча проходила на стадионе «Старт» в Саранске. Поединок завершился волевой победой «Мордовии» со счетом 2:1. Это уже вторая игра, которую проводит тренер московского клуба Валерий Карпин на трибуне из-за дисквалификации.

Счет, тем не менее, открыли гости. На шестой минуте Эйден Макгиди забил мяч ударом в верхний угол. Но на 39-й минуте ирландец покинул поле за отмашку от Владимира Божовича, упавшего на газон, и оставил своих партнеров вдесятером.

Однако уже во втором тайме хозяева перехватили инициативу – на 49-й минуте полузащитник саранцев Андрей Пазин забил гол, восстановив равенство в счете. А на 70-й минуте Даниел Оприца закрепил преимущество, отправив второй мяч в ворота Андрея Диканя.

Таким образом, по результатам прошедшего матча «Мордовия» набрала 19 очков, занимая при этом 15-е место. Пока еще у команды есть шансы выйти из зоны вылета. А вот «Спартак» осложнил для себя своим поражением борьбу за бронзу, занимая четвертую строчку в турнирной таблице.

«Мордовия» сыграет в следующем туре с казанским «Рубином», а «Спартак» - с самарскими «Крыльями Советов».