113

ЦСКА победил в товарищеском матче «Норшелланн»

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. ЦСКА одержал очередную победу на «Кубке Ла-Манги», обыграв чемпиона Дании «Норшелланн».

Матч на «Кубке Ла-Манги» ЦСКА проводил против скандинавской команды, так как именно норвежцы проводят на испанской земле такие соревнования. «Норшелланн» - чемпион Дании сезона-2011/12 гг.

Несколько месяцев назад «Норшелланн» был выше статусом, нежели ЦСКА. Датчане играли в групповом турнире Лиги чемпионов, именнов в их ворота забивал «тот самый» гол, поправ правило «фэйр-плей», бразильский форвард «Шахтера» Луис Адриано.

Однако в текущем сезона путь датской команды в Еврокубке завершен. В настоящее время команда готовится к возобновлению чемпионата Дании. Однако и там «Норшелланну» не везет, отставание от «Копенгагена» составляет уже 12 очков, а значит, им придется расстаться со своим чемпионским титулом.

Состав Слуцкого начинает постепенно набираться опытом, в нем пока отсутствует Ахмед Муса, а в матче против «Норшелланна» опять отсутствовал и Кейсуке Хонда. В результате чего Лаву помогали Алан Дзагоев и Зоран Тошич, менявшиеся местами в течение игры, а также Александр Цауня, действовавший слева.

Армейцы забили первый гол уже в первые минуты, сделав все настолько просто, что Вагнеру Лаву удалось закатить мяч в пустые ворота.

В первой же атаке армейцы удивили соперника забитым мячом, причем сделано все было предельно просто.

«Норшелланн» играл достаточно спокойно, опасаясь действий ЦСКА. А шведский дуэт опорных хавбеков ЦСКА без проблем отразил попытки датчан организовать атаки.

Датский клуб в первом тайме не создал не единого опасного момента, нанеся лишь один удар со спорного штрафного. Однако после перерыва игра стала интенсивнее.

Практически сразу после замены Сергея Игнашевича, ЦСКА неожиданно пропустил, причем из центральной зоны: Патрик Мтилига сделал длинный заброс на Уффе Беха, которому никто из братьев Березуцких не помешал пробить, и в результате 19-летний форвард спокойно переиграл Акинфеева.

Однако армейцам удалось адекватно ответить на нападение датчан. В течение минуты счет стал 3:1 в пользу ЦСКА.

Дзагоев выполнил меткий «выстрел» с 18 метров. Несмотря на усилия датчан, Игорь Акинфеев отразил несколько опасных эпизодов.

А Вагнер Лав забил гол в последней атаке, послав мяч в пустые ворота после передачи разыгравшегося во второй половине матча Мамаева.