Примерное время чтения: 2 минуты
89

Защитник «Анжи» Самба: болельщики «Зенита» – расисты, живут в прошлом веке

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Защитник махачкалинского «Анжи» Кристофер Самба прокомментировал нашумевшее выступление болельщиков петербургского «Зенита» с манифестом «Селекция-12».

«Я не удивлён. Все знают, что болельщики «Зенита» не являются хорошими, они – расисты. И они живут в прошлом веке. Это печальный день для российского футбола, это затормозит его прогресс. Команда может быть представлена игроками из разных общин, стран. Если они не признают это, то не смогут прогрессировать. Я надеюсь, что Российская Федерация применит необходимые санкции. Тот факт, что большое количество игроков едет в Россию, нужно поощрять. Если же им не будут рады, то изменить местный менталитет до чемпионата мира будет очень сложно», – цитирует Самбу Чемпионат.com со ссылкой на британские интернет-издания.

Распространённый в понедельник манифест болельщиков «Зенита» вызвал бурную реакцию среди футбольной общественности. В нём фанаты «Зенита» среди прочего призывают клуб отказаться от покупки футболистов с тёмным цветом кожи, представителей сексуальных меньшинств, а также лидеров принципиальных соперников «Зенита» в лице «Спартака», ЦСКА и «Динамо». «Мы – не расисты», – утверждают фанаты, заявляя при этом, что темнокожие футболисты в «Зените» просто выглядят чужеродно – в силу менталитета, привычек и так далее. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы