81

Московский «Спартак» проиграл в матче с «Барселоной»

Москва, 20 сентября – АиФ-Москва. Московский «Спартак», играя в гостях, уступил «Барселоне» в стартовом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:2, сообщают РИА Новости. Счет открыли хозяева поля - на 14-й минуте мяч в ворота Андрея Диканя отправил Кристиан Тельо.

Игроки московской команды не остались в долгу – атака «Спартака» увенчалась срезкой Дани Алвеса в свои ворота.

Первый тайм прошел под постоянным прессингом испанцев. Вторая половина началась с выхода Евгения Макеева, сменившего в обороне Кирилла Комбарова. Но замена не повлияла на расклад сил на поле – «Барселона» продолжала атаковать. «Спартак» изредка контратаковал, и одна из атак московской команды оказалась результативной.

За 10 минут до конца победу каталонцам принес все тот же Месси, головой замкнувший подачу Алексиса Санчеса - 3:2.

Следующий матч в Лиге чемпионов команда Унаи Эмери проведет 2 октября против «Селтика» на своем поле, «Барселона» в тот же день в гостях сыграет с «Бенфикой».