733

Московское «Динамо» обыграло греческий «Панатинаикос» в матче ЛЕ

Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Московский футбольный клуб «Динамо» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы обыграл греческий «Панатинаикос» со счетом 2:1, обеспечив себе тем самым первое место в группе Е, сообщает Р-Спорт.

Встреча проходила на стадионе «Арена Химки». Счет открыл на 14-й минуте игры игрок греческой команды Маркус Берг. А на 55-й минуте еще один грек Костас Триантафиллопулос забил автогол, отправив мяч в собственные ворота. Победным для москвичей стал забитый на 61-й минуте гол Алексея Ионова.

Ранее «Динамо» уже обеспечило себе выход в плей-офф турнира. Теперь команда с 15 очками стала недосягаема для ближайшего конкурента – голландского клуба ПСВ, встреча с которым динамовцам предстоит в заключительном матче группового этапа, который состоится 11 декабря в Эйндховене.

Напомним, ранее питерский «Зенит» сумел победить португальскую «Бенфику» на своем поле в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 1:0.