Примерное время чтения: 2 минуты
483

«Зенит» победил «Бенфику» в Лиге чемпионов 1:0

Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Питерский «Зенит» сумел победить португальскую «Бенфику» на своем поле в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со четом 1:0.

После этого матча клуб Андре Виллаш-Боаша набрал три очка и в общем зачете в турнирной таблице и у российской команды теперь семь очков. Это позволяет лидеру чемпионата России выйти на вторую строчку.

5 очков в зачете у другой команды в Группе В в Лиге чемпионов, у французского «Монако». Но клубу Дмитрия Рыболовлева еще предстоит провести свой матч первого тура против немецкого «Байера». У немцев же на счету 9 очков.

Победа «Зенита» над «Бенфикой» означает, что португальский клуб уже не сможет опередить нашу команду в турнирной таблице, что гарантирует «Зениту» попадание в весеннюю стадию еврокубков. Вот только турнир, в котором будет  играть Халк с компанией, в Лиге чемпионов или Лиге Европы, будет ясно только после матчей последнего тура.

Теперь «Зениту» предстоит в последнем туре на выезде играть с «Монако». Победа в той игре должна обеспечить питерскому клубу место в решающей стадии Лиги чемпионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы