Примерное время чтения: 1 минута
882

Китай поможет провести ЧМ по футболу-2018 в России

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года

Москва, 15 июля — АиФ-Москва. Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным пообещал, что Китай окажет всяческую поддержку России в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает РИА Новости.

По словам Цзиньпина, то, что Россия будет проводить Чемпионат в 2018 году, «свидетельство усиления совокупной мощи и повышения авторитета России в мире». Он также добавил, что вне зависимости от того, удастся ли Китаю сыграть в финале, «мы будем всячески поддерживать Россию в успешном проведении этого мероприятия».

Ранее президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Бразилии сообщил, что число стадионов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу-2018 в России, могут сократить с 12 до 10. Напомним, накануне символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира от Бразилии к России прошла в воскресенье на стадионе «Маракана — Марио Филью» в Рио-де-Жанейро. В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент Бразилии Дилма Русеф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы