981

Итальянцы обыграли англичан в матче ЧМ по футболу

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 15 июня - АиФ-Москва. Сборная Италии по футболу нанесла поражение команде Англии в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

Встреча группы D, прошедшая в субботу в Манаусе, закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Клаудио Маркизио вывел итальянскую сборную вперед на 35-й минуте, но всего две минуты спустя англичанин Дэниел Старридж восстановил равновесие. Победу сборной Италии принес Марио Балотелли, отличившийся на 50-й минуте.

Следующий матч англичане проведут 19 июня со сборной Уругвая, также стартовавшей на турнире с поражения. Итальянцы 20 июня встретятся с командой Коста-Рики.

Как завершились матчи Чемпионата мира по футболу 13 и в ночь на 14 июня?

Главный матч (и главная сенсация дня) прошёл в городе Салвадор — встретились сборные Испании и Голландии. Безоговорочным фаворитом матча считались испанцы — действующие чемпионы мира и Европы. Однако результат оказался сенсационным — голландцы не просто победили, а разгромили сборную Испании, которая все последние годы была непобедимой.Подробнее >>