458

Сборная России по футболу обыграла команду Словакии в товарищеском матче

Москва, 26 мая – АиФ-Москва. Сборная России по футболу со счетом 1:0 победила команду Словакии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет летом в Бразилии.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Единственный мяч на 82-й минуте забил вышедший на замену во втором тайме форвард «Зенита» Александр Кержаков.

На мировое первенство, которое пройдет с 12 июня по 13 июля, сборная России в результате пробилась. В Бразилию российская команда отправится в ночь на 8 июня. Для того, чтобы команда лучше подготовилась, тренерский штаб сборной России решил провести три товарищеских матча. В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России сыграет еще с командами Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва). На групповом этапе мирового первенства, которое пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, россияне встретятся со сборными Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).