337

«Спартак» одержал свою первую победу после отставки Карпина

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва. Московский ФК «Спартак» одержал первую в 2014 году победу в матче 25-го тура ЧР по футболу против самарских «Крыльев Советов».

Встреча, прошедшая на столичном стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых.

Единственный гол на 14-й минуте игры забил нападающий «Спартака» Юрий Мовсисян. Таким образом, «Спартак» одержал первую победу после отставки своего главного тренера Валерия Карпина.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» набрал 44 очка и занял четвертое место, опередив «Динамо». «Крылья Советов», в свою очередь, с 25 очками находятся на 11 позиции. Первое место занимает столичный «Локомотив», набравший 51 очко.

Предыдущий наставник спортсменов Валерий Карпин оставил должность по собственному желанию после претензий владельцев клуба к итогам матча «Спартак» - «Анжи», закончившегося поражением москвичей.