Примерное время чтения: 1 минута
1212

ЦСКА отстранил от работы причастных к скандальному посту о турецком игроке

Евгения Новоженина / РИА Новости
Москва, 19 января - АиФ-Москва.

Ответственные за пост в соцсетях, посвященный презентации новичка московского ФК ЦСКА Юсуфа Языджи, отстранены от работы, заявил директор по связям с общественностью и информационной политике ПФК ЦСКА Сергей Аксенов. Его слова приводит РИА Новости.

Речь идет о публикации, в которой использовалась фраза: «Юсуф, это Россия, у нас здесь много Наташ». Аксенов назвал такие заявления недопустимыми.

«Подобные вещи не должны появляться на официальных ресурсах», - добавил он.

Главред клубного телевидения московского футбольного клуба ЦСКА Катерина Кирильчева уже извинилась за вышедшую ранее презентацию, которая позже была удалена из Сети. Она объяснила, что изначально был согласован иной сценарий, в котором этой фразы не было. По ее словам, новый сценарий был придуман «в условиях дефицита времени».

В опубликованном посте была сымитирована переписка с Языджи, в которой его уговаривают подписать контракт, отмечая, что в РФ «много Наташ», после чего футболист сразу же отвечает, что «будет через пять минут».

Отметим, что соглашение с 24-летним футболистом из Турции о его переходе из французского «Лилля» рассчитано до окончания сезона-2021/22 и предусматривает выкуп трансфера футболиста.

Ранее стало известно, что бывший футболист и тренер московского ЦСКА Василий Березуцкий возвратился в клуб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы