Испанский футбольный клуб «Атлетико» встретится с английским «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это стало известно после проведения повторной жеребьевки, передает ТАСС.
Отмечается, что испанская команда «Реал» сыграет с французским клубом «Пари Сен-Жермен». Австрийский «Зальцбург» встретится с немецкой «Баварией», португальский «Спортинг» - с английским «Манчестер Сити». Другой португальский клуб «Бенфика» в рамках соревнований проведет встречу с нидерландскими соперниками из «Аякса», английский «Челси» сыграет с французским «Лиллем», а итальянский «Интер» - с английским «Ливерпулем».
Повторная жеребьева состоялась в швейцарском Ньоне. Результаты первой были аннулированы. Это произошло после того, как испанскому «Вильярреалу» в качестве соперника попался «Манчестер Юнайтед». Клубы выступали в одной группе и не могли играть в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Напомним, что ФК «Зенит» встретится с испанским «Бетисом» за право выхода в 1/8 финала Лиги Европы по футболу. При этом московский «Спартак» уже завоевал право на участие в этих соревнованиях. Это произошло 9 декабря, когда отечественная команда обыграла польскую «Легию» со счетом 1:0.
«Барселона» крупно проиграла «Баварии» и вылетела из Лиги чемпионов
Матч Лиги чемпионов «Аталанта» - «Вильярреал» перенесен из-за снегопада
Трофей Лиги чемпионов установят на стрелке Васильевского острова
ФК «Зенит» сыграл вничью с «Мальмё» и вышел в плей-офф Лиги Европы
«Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче ЛЧ