360

16-летняя россиянка Мирра Андреева признана «Новичком года» по версии WTA

Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Мирра Андреева стала победительницей премии Женской теннисной ассоциации (WTA) в номинации «Новичок года». Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Отмечается, что 16-летняя Андреева стала теннисисткой, которая совершила самый большой скачок в рейтинге WTA в текущем году, поднявшись на 359 позиций. В настоящее время она занимает 46 место.

Спортсменка в 2023 году дошла до финала юниорского Открытого чемпионата Австралии. Затем она вышла в третий круг на взрослом турнире Большого шлема – «Роллан Гаррос». На Уимблдоне она дошла до четвертого раунда, что, по мнению организации, является подвигом.

На награду также претендовали россиянки Диана Шнайдер и Элина Аванесян, американка Пейтон Стернс и чешка Линда Носкова.

Ранее сообщалось, что серб Новак Джокович стал первым в истории теннисистом, находящимся на первом месте рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов в течение 400 недель.