1578

Тяжелоатлеты сборной РФ выиграли 6 золотых медалей на первенстве мира

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Тяжелоатлеты сборной России завоевали шесть золотых медалей на первенстве мира среди юниоров, которое завершилось в субботу в Казани, сообщает Р-Спорт.

Первенство проходило в столице Республики Татарстан с 21 по 28 июня. Всего было разыграно 15 комплектов медалей. Россияне завоевали 6 золотых медалей, одно серебро и две бронзы, став первыми в общекомандном зачете.

Женская команда завоевала три золотые награды, одно серебро и бронзу. Победу в категории до 63 кг одержала Диана Ахметова, в категории до 69 кг первой была Ксения Максимова, а среди тяжелоатлеток весом свыше 75 кг первой стала Лариса Кобелева.

Серебро в категории до 75 кг завоевала Мария Белобородова, а бронзу в категории до 69 кг взяла Ани Саргсян.

Золотые медали в соревнованиях у мужчин сборной России принесли Артем Окулов (до 85 кг), Алексей Косов (до 95 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг).

Бронзу в категории до 95 кг также завоевал Жамал Кудаев, который дебютировал на международных соревнованиях.