Примерное время чтения: 2 минуты
1095

Два российских тяжелоатлета дисквалифицированы на 10 лет за допинг

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Федерация тяжелой атлетики России на основании решений Российского антидопингового агентства (РУСАДА) объявила о дисквалификации на десять лет за повторное нарушение антидопинговых правил российских тяжелоатлетов Евгения Коломийца и Юрия Селютина.

«Коломийц Евгений и Селютин Юрий дисквалифицированы на 10 лет, начиная с 02 октября 2013 года, за повторное нарушение антидопинговых правил», - говорится в сообщении на официальном сайте агентства.

Кроме того, на два года дисквалифицированы Дмитрий Срыбный, Михаил Резниченко и Теймур Алескеров. На три месяца дисквалифицирован Олег Мусохранов.

Также Российское антидопинговое агентство дисквалифицировало двух велогонщиц - Елену Бочарникову и Яну Безрукову. Их также признали виновными в нарушении антидопинговых правил.

Евгений Коломийц в 2011 году завоевал серебро на юниорском чемпионате мира, а в этом году стал бронзовым призером чемпионата России. Юрий Селютин в 2009 году завоевал чемпионский титул на национальном первенстве среди юношей в весе до девяноста четырех килограмм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы