Примерное время чтения: 2 минуты
307

Памела Андерсон собрала $75,8 тысяч для жертв землетрясения на Гаити

Москва, 4 ноября – АиФ-Москва. Знаменитая американская фотомодель и звезда телесериала «Спасатели Малибу» Памела Андерсон, приняв участие в нью-йоркском марафоне, смогла собрать $75864 для пострадавших от землетрясения на Гаити в 2010 году.

Пожертвования перечислялись во время проведения забега в специальный фонд. Маршрут марафона проходил по пяти районам Нью-Йорка, его дистанция составила 42 километра 195 метров. «Я тщательно готовилась к марафону. Сейчас я могу заявить, что не была в такой прекрасной форме со времен съемок в сериале «Спасатели Малибу», - передает ИТАР-ТАСС слова Андерсон.

Однако изначально фотомодель рассчитывала собрать более крупную сумму. «Надеюсь, что вместе мы сможем собрать для Гаити по меньшей мере $500 тысяч», - написала Андерсон перед началом забега на своих страницах в социальных сетях.

Крупное землетрясения на Гаити произошло 12 января 2010 года. По официальным данным на 18 марта 2010 года число погибших составило 222570 человек, 869 пропали без вести, 311 тысяч получили различные ранения. Материальный ущерб оценивается в 5,6 млрд евро. Последний раз землетрясение такой разрушительной силы произошло на Гаити в 1751 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы