Примерное время чтения: 4 минуты
2826

Основы Facebook: как зарегистрироваться и заполнить профиль

Регистрация в Facebook бесплатна: заходим на главную страницу, вводим имя, фамилию, дважды электронный ящик, чтобы случайно не ошибиться, пароль, пол и день рождения. Facebook просит всех пользователей указывать настоящую дату рождения, чтобы поддержать принцип предоставления только достоверной информации и обеспечить доступ к страницам в соответствии с возрастом пользователей. После вы сможете скрыть свою дату рождения в профиле, если захотите.

Обратите внимание, что вы регистрируетесь как частное лицо, а не как компания. Если вы хотите представлять в Facebook свой бизнес, вам нужно создать страницу. Это можно будет сделать уже после того, как вы сами зарегистрируетесь в социальной сети. Чтобы убедиться, что вы – живой человек, а не робот, попросят ввести капчу, наверняка вы уже не раз вводили подобные на других сайтах. Подтверждаем e-mail, пройдя по ссылке, и начинаем осваиваться.

Поиск с помощью вашего аккаунтa электронной почты — это самый быстрый способ найти друзей на Facebook. И это первое, чем вам предложат заняться в Facebook. Вы можете поискать тех, с кем переписывались в Skype, Mail.ru, Яндекс или в других почтовых сервисах.

Поискать друзей можно будет потом по этой ссылке. Этот шаг можно и пропустить и вернуться к нему, когда будет настроение.

Социальная сеть в первую очередь предназначена, чтобы общаться со старыми друзьями и находить новых, поэтому важно, чтобы вас легко могли найти. Для этого введите свое имя в двух вариантах — на русском и английском языке. Здесь же можно написать, где вы учились, работали. Опять же этот шаг можно пропустить и вернуться потом.

Основываясь на данных, которые вы предоставили, система подберет тех, кого вы, возможно, знаете, — кто-то учился с вами в школе, кто-то в институте, а с кем-то вы сейчас работаете.

Выбираем свою хорошую фотографию в компьютере или делаем снимок вебкамерой и загружаем на сайт. Кстати, эксперты по личному брендингу советуют во всех профилях социальных сетей использовать одно и то же изображение, чтобы вас было еще проще найти и выделить из сотни однофамильцев.

Дальше можно заполнить профиль основательно: рассказать вашим будущим друзьям, откуда вы приехали, где живете сейчас, какими языками владеете, какое у вас семейное положение, можно отметить родственников, если они тоже есть на Facebook. Есть и более тонкие настройки: вероисповедание, политические взгляды, любимые цитаты, люди, которые вас вдохновляют. Не забудьте указать и традиционные вещи: любимые книги, фильмы, игры, телеканалы. Порадуются и спортсмены, они смогут написать, какой вид спорта они любят, какие у них любимые команды. Если у вас есть сайт или блог, обязательно укажите его в контактных данных.

Теперь можно посмотреть, как выглядит ваш профиль со стороны. Для этого загляните в настройки. Причем можно увидеть не только то, что доступно большинству, но и то, что показывается определенному вашему другу.

Советую сразу настроить уровень приватности своего профиля. Кому вы хотите показывать свои статусы, фотки, публикации? Кто может видеть, что вы замужем? Кому видны ваши контакты?

Поставьте галочки в нужных местах на старте, чтобы потом можно было спокойно наполнять свой профиль, не боясь, что фотки новорожденного ребенка увидит весь мир, а не только ваша бабушка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах