Примерное время чтения: 2 минуты
102

Открытие Исторической сцены Большого театра можно будет увидеть на YouTube

Церемонию открытия Исторической сцены Большого театра можно будет посмотреть в Интернете. Трансляцию на 36 стран будет вести канал Большого театра на видеохостинге YouTube.

Как следует из анонса трансляции, она начнется 28 октября в 18.00 по московскому времени. Посмотреть церемонию можно будет бесплатно, пишет «Лента.ру». Также пользователи смогут загрузить на официальный канал театра собственные видеопоздравления.

Гала-концерт также будет транслироваться на экранах, расположенных на площади перед театром.

Историческая сцена Большого театра шесть лет находилась на реконструкции. В посвященном открытию гала-концерте примут участие артисты самого театра и приглашенные звезды. На церемонии ожидается присутствие президента России Дмитрия Медведева и глав ряда государств.

Вход на концерт будет осуществляться только по приглашениям. На днях в Интернете состоялось бурное обсуждение цен на билеты на гала-концерт, которые якобы продавались на одном из сайтов. Цена за одно место в партере составляла, судя по информации на портале, два миллиона рублей. В пресс-службе Большого театра эту информацию опровергли.

Ранее на YouTube проводились прямые трансляции концертов группы U2, Пола Маккартни, Джеймса Бланта и других музыкантов. Кроме того, на видеохостинге можно было посмотреть церемонию бракосочетания британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах