Примерное время чтения: 2 минуты
107

Дагестанская школа заказала телепатический доступ в Интернет

Отдел образования одного из районов республики Дагестан заказал для одной из районных школ оказание «телепатических» услуг по обеспечению доступа в Интернет.

Заказ был размещен на портале госзакупок. Полностью наименование заказа звучит так: «Оказание телепатических услуг по обеспечению доступа к сети Интернет образовательных учреждений Шамильского района».

Согласно техническому заданию, изложенному в пояснительной записке, скорость «телепатического» Интернета должна составлять 128 килобит/сек, с возможностью увеличения до 512 килобит/сек.

За оказание услуг по подключению «телепатического» Интернета заказчик готов заплатить 420 тысяч рублей.

В качестве места исполнения заказа указано селение Хабда Шамильского района республики Дагестан. Заказ размещен отделом образования МО «Шамильский район» 6 мая 2011 года. Сведения о заключенном контракте были опубликованы 30 мая 2011 года.

Вебланета пишет, что это, скорее всего, опечатка. Однако Интернет-издание приводит другие случаи, когда искажения в текс госзаказа вносились явно намеренно – чтобы через поисковые систtvs их не нашли «ненужные» люди. В частности, на том же портале госзакупок был размещен один из таких заказов – на производство вакцины. В нем русские буквы «к» были замены на латинские «k», а буква «о» - на цифру 0:

«на право заключения государственнoгo контракта нa рek0нcтруkцию пр0изв0дства и k0нтр0ля kультуральн0й инаkтивир0ванн0й антирaбичесk0й вakцины ФГУП «Щeлk0вcкий би0k0мбинaт» в рaмкaх Фeдeрaльн0й цeлeв0й пр0грaммы «Нaци0нaльнaя систeмa xимичeск0й и би0л0гичeск0й бeз0пaсн0cти Рoccийскoй Фeдeрaции (2009–2013 годы)».

Между тем стоимость заказа исчислялась не одним миллиардом рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах