Примерное время чтения: 2 минуты
713

Сервера видеохостинга RuTube окропили святой водой

Обряд освящения был проведен отцом Виктором 5 марта. Для того чтобы святая вода не повредила работе серверов видеосхостинга, священник окропил святой водой только боковые стенки серверных стоек.

«Обряд освящения проводится для того, чтобы одухотворить человеческую деятельность, – сказал отец Виктор, слова которого приводит Вебпланета. – Мы просим Господа так направить наши дела, чтобы они были угодны Ему и приносили пользу ближним, Церкви, Отечеству и нам самим. Освящение дома, квартиры, сайта в Интернете – есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его святой воли».

Сбоев в работе хостинга ни во время, ни после освящения зафиксировано не было.

«Мы посчитали правильным освятить сервера, на которых работает сайт, по православному обряду, так как это одна из важнейших для России религиозных конфессий», - цитирует Руформатор слова генерального продюсера RuTube Юрия Дегтярева.

Кроме того, Дегтярев заметил, что среди пользователей сервиса много верующих, придерживающихся других религиозных взглядов. Поэтому в ближайшее время руководство постарается «получить для RuTube благословение Совета муфтиев России и Главного раввина России».

Отметим, что обряды освящения электроники практикуются в англиканских церквях. Так, в 2010 году сразу в двух церквях Великобритании была прочитана благословительная молитва над мобильными телефонами и ноутбуками прихожан.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах