Примерное время чтения: 1 минута
110

Медведев предложил пользователю Twitter доложить о коррупции

Президент России Дмитрий Медведев опубликовал в своем микроблоге Twitter обращение к пользователю @TimStigal с предложением позвонить в приемную первого заместителя руководителя администрации президента России Владислава Суркова и рассказать об известных ему фактах коррупции.

«@TimStigal показал Ваш твит В.Ю.Суркову. Позвоните ему в приемную. Расскажите, кто деньги тянет», - написал президент.

Ранее пользователь @TimStigal написал Медведеву твит, где сообщил, что «за встречу с Сурковым с меня $300т. просят :) а идеи гос. значения». Этих идей у него «куча», как выразился юзер Twitter.

На просьбу пользователя откликнулся также помощник президента Аркадий Дворкович. Он выложил в своем микроблоге телефон приемной Суркова - 9100316.

Пользователь @TimStigal написал, что «отзвонился в приемную» и «оставил координаты».

Президент и ранее общался с обычными пользователями через Twitter. Так, в ноябре 2010 к нему обратилась студентка МГУ Юлию Олейник с просьбой поздравить ее с днем рождения. Медведев выполнил ее просьбу.

В конце февраля аудитория личного микроблога президета России превысила 200 тысяч человек. Как сообщалось ранее, в рейтинге популярности «Яндекса» показатель авторитетности личного микроблога президента в начале прошлого месяца составлял 23703. С этим показателем персональный микроблог президента занял третье место.

Кроме того, согласно статистике «Яндекса», служебный блог президента @KremlinRussia читают всего 25 тысяч человек. Но его показатель авторитетности равен 40661.

Между тем, по данным на начало февраля, лидером по популярности в рейтинге «Яндекса» стала пародия на президентский твит - микроблог Перзидента Роисси @KermlinRussia.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах