Примерное время чтения: 2 минуты
175

Девушка пригласила на свой день рождения 20 тысяч человек

Юная британка пригласила друзей отметить свое 15-летие. Приглашение она рассылала через сеть Facebook, однако неправильно выставила настройки. В результате ее прглашение увидели не только друзья, но и все пользователи сети, случайно заглянувшие на ее страницу.

В итоге Ребекка Джейвелоу «насобирала» ни много, ни мало – 21 тысячу гостей. И это при том, что она рассчитывала пригласить всего 15 человек. Судя по всему, какие-то шутники из числа юзеров Facebook использовали ее ошибку и устроили флешмоб.

Как пояснил представитель соцсети, когда кто-то создает «событие» на Facebook, там четко говорится, что любой может увидеть и принять приглашение или посетить публичное событие. Судя по всему, Ребекка забыла снять галку напротив этой опции.

Изначально настройки на Facebook «работали» на закрытость любой информации по умолчанию. Однако в конце 2009 года компания поменяла политику на диаметрально противоположную. «Щедрая» девушка оказалась не в курсе и создала открытую запись.

В итоге мать Ребекки отменила вечеринку, назначенную на 7 октября, и обратилась в полицию. В полиции ей пообещали принять меры к тому, чтобы дом Джейвелоу в указанный день не осаждали толпы народу, сообщает Вебпланета.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах