Примерное время чтения: 2 минуты
267

Сеть «Вконтакте» прекратила работу

Социальная сеть «Вконтакте» - одна из самых популярных в Рунете – перестала открываться около 16.00. Как рассказал в своем микроблоге Twitter глава пресс-службы «Вконтакте» Владислав Цеплухин, причиной сбоя стало прекращение подачи электроэнергии от «Ленэнерго» из-за технических проблем на подстанции.

«Часть серверов при переходе на дизель была перезагружена. Сейчас все вернется», - написал Цеплухин около 18:40. Между тем, по состоянию на 19.50 при попытке зайти на сайт vkontakte.ru выдается уведомление, что «сервис временно недоступен».

Как сообщает Lenta.Ru, в блогах стали появляться более драматические версии причин прекращения работы сети. В частности, рассказывалось об обысках в связи с распространением информации с нарушением авторских прав (клипов, фильмов, музыки и т. д.), распространением режимной засекреченной информации, а также детской порнографии, насилия и экстремистского видео.

Также сообщалось, что на неопределенное время изъяты все серверы.

Сеть «Вконтакте» основана в 2006 году выпускником филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Павлом Дуровым. Сейчас сайт является одним из самых посещаемых в российском сегменте Интернета.

19 июля Апелляционный суд Санкт-Петербурга обязал социальную сеть «Вконтакте» выплатить 1 млн. рублей компании ВГТРК за нарушение авторских прав медиахолдинга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах