Примерное время чтения: 1 минута
743

«ВКонтакте» закрыта для Европы из-за обрыва кабеля в Финляндии

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Социальная сеть «ВКонтакте» недоступна в целом ряде европейских стран из-за обрыва кабеля на территории Финляндии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла из-за дорожных работ. «Специалисты по его восстановлению уже выехали на место аварии. По их прогнозам, кабель будет полностью восстановлен к 21.00 по московскому времени», - рассказал технический директор провайдера GlobalNet Владимир Веденеев. GlobalNet – оператор инфраструктуры сети от Санкт-Петербурга до Стокгольма. 

11 сентября не смогли войти на страницы «ВКонтакте» пользователи Германии, Франции, Нидерландов, Испании, Румынии, Азербайджана, а также Израиля и Канады.

«Сейчас сигнал идет по резервным маршрутам, но у части европейских пользователей могут быть проблемы с доступом к сайту», - поясняет пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Напомним, 27 июля  сбой в работе социальной сети «ВКонтакте» произошел в России. От пользователей соцсети поступали массовые жалобы на трудности с доступом к сайту. У некоторых пользователей пропали личные сообщения и записи на собственной «стене». А впоследствии сайт перестал отвечать на любые вопросы и стал недоступен. Позднее стало известно, что сервис вышел из строя в результате сильной жары в Санкт-Петербурге.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах