Примерное время чтения: 2 минуты
9079

Фейковое фото питона, съевшего человека, взорвало тихоокеанские блоги

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Фотография питона, якобы проглотившего пьяного мужчину в Индии, взорвала интернет-сообщество, однако оказалась подделкой.

Снимок был размещен на одном из сайтов, в подписи к нему было указано, что пьяный мужчина в поселке Аттапади штата Керала, в Индии, спал неподалеку от алкогольного магазина, когда его обнаружил огромный питон. Поскольку для змеи наступило время обеда, она проглотила незадачливого пьяницу.

Однако впоследствии было опубликовано опровержение. Оказалось, что фотография кочует по интернет-сайтам как минимум с сентября 2012 года. В предыдущих версиях змея «глотала» людей в Южной Африке и Индонезии, однако документальные подтверждения этим событиям так и не были найдены.

В 2002 году жертвой питона стал 10-летний мальчик из Дурбана (ЮАР), однако фотография не связана с тем случаем. Несмотря на то, что известны факты убийства людей питонами, документальные свидетельства о том, что змеи могут проглотить взрослого человека целиком, крайне редки.

По одной из версий, фотография сделана в Гайане, однако нет никаких доказательств того, что изображенная на ней змея проглотила человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах