Примерное время чтения: меньше минуты
499

Сообщество «ВКонтакте» MDK будет судиться с депутатом Госдумы

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Судебный иск на депутата Госдумы Михаила Маркелова (ЕР) подала администрация паблика MDK в социальной сети «ВКонтакте», копия этого заявления в четверг была опубликована на странице сообщества в соцсети.

Сообщество требует от депутата извиниться и публично опровергнуть заявления по поводу одного из размещенных на страницах MDK постов, которые парламентарий сделал ранее. Администрация паблика утверждает, что после заявлений депутата часть контрагентов прекратили сотрудничество с сообществом.

Таким образом, заявляют представители MDK, паблику был нанесен ущерб на сумму в 10 тысяч рублей. За распространение порочащих деловую репутацию сведений, представители сообщества требуют взыскать с парламентария в общей сложности 14 тысяч рублей.

23 октября нынешнего года Маркелов назвал пост MDK, который был посвящен теракту в Волгограде с призывом «ставить «мне нравится»,  проявлением экстремизма. Кроме того, из-за этого поста депутат призывал возбудить уголовное дело против основателя и гендиректора «ВКонтакте» Павла Дурова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах